ধানসিঁড়ি নিউজ।। করোনা একটি ভীতির নাম। করোনা একটি সম্মোহনী শক্তির নাম। যাকে সম্মোহন করেনা এমন ব্যক্তি খুঁজে পাওয়া দায়। বর্তমান বিশ্বের একমাত্র পরাশক্তি হল এই Covid 19.যার কাছে বিশ্বের সকল পরাশক্তি পরাজিত। এটি একটি লক্ষণ ভিত্তিক রোগ। কতগুলো সুনিদৃষ্ট লক্ষণের উপর ভিত্তি করে অনুমান করা যায়।
তেমনি মেহেন্দিগঞ্জ পৌরসভার কালিকাপুর সরদার বাড়ী নিবাসী ৫ নং ওয়ার্ড কাউন্সিলর সাইফুল ইসলামের চাচা ও মাদারতলি মাদ্রাসার শিক্ষক আকতার সিকদার কতগুলো করোনার লক্ষন বা উপসর্গ নিয়ে গতকাল ২৯ই মে ২০২০ খ্রি. সকাল আনুমানিক ১০:১৫ টার সময় তার নিজ বাড়িতে ইন্তেকাল করেন।
মৃত্যুর পূর্বে বেশ কিছুদিন তিনি ১০২ /১০৩ ডিগ্রি জ্বরে ভুগছিলেন যাকে তাঁর পরিবার ও পারিবারিক ডাক্তার টাইফয়েড হিসাবে চিহ্নিত করেছেন৷ তথাপি পাড়া-প্রতিবেশীদের সন্দেহ ও মতদ্বৈধতা দূরীকরণের স্বার্থে প্রশাসনিক সিদ্ধান্তের প্রেক্ষিতে মৃত্যু পরবর্তী মৃত্যুদেহ কভিড-১৯ পরীক্ষার জন্য স্যাম্পল সংগ্রহ করা হয়৷
অতঃপর উপজেলা প্রশাসনের তত্ত্বাবধানে ইসলামিক ফাউন্ডেশন বাংলাদেশ, মেহেন্দিগঞ্জ উপজেলা শাখার দাফন-কাফন টিমের সহযোগিতায় WHO’র প্রটোকল মেইনটেইন করেই মৃতের লাশ দাফন করা হয়৷
উল্লিখিত দাফন কাফন টিমের সদস্যরা হলেন এইচ এম আল-আমীন, মাওলানা মোহাম্মদ সাইফুল ইসলাম, মোহাম্মদ আমিনুল ইসলাম, মোহাম্মদ আবুল হোসেন ও মোহাম্মদ জামাল মাঝি। এছাড়াও মেহেন্দিগঞ্জ হাসপাতালের প্রতিনিধি লাশের গোসলসহ সার্বিক বিষয় তদারক করেন৷
এসময় আইনশৃংখলা রক্ষার কাজে সহযোগিতা করেন মেহেন্দিগঞ্জ থানা পুলিশের একটি সুসজ্জিত দল৷
উপজেলা নির্বাহী অফিসার পিজুস চন্দ্র দে শোকসন্তপ্ত পরিবারের সদস্যবৃন্দদেরকে সমবেদনা ও কাউন্সিলর সাইফুল ইসলাম সহ সংশ্লিষ্ট সকল কে (যারা এ সংকটময় সময়েও প্রশাসনকে সার্বিক সহযোগিতা করেছেন) আন্তরিক ধন্যবাদ ও কৃতজ্ঞতা জানিয়েছেন।